Microsoft выпустила Office для iPad

Опубликовано:

Microsoft2012После нескольких месяцев слухов вчера компания Microsoft представила Office для iPad. Таким образом, подтвердились предположения о том, что Сатья Наделла (Satya Nadella) воспользуется своей первой публичной речью для презентации нового продукта.

Набор приложений также соответствует ранее опубликованной информации: в дополнение к Word пакет офисных приложений включает в себя Excel и PowerPoint. Внешне iOS-версия очень напоминает настольные версии для Windows и OS X, однако как сообщает Microsoft, компания потратила много времени на адаптацию под сенсорное управление. В связи с этим есть некоторые отличия в пунктах меню, но опытные пользователи быстро освоят версию для iPad.

Набор функций также не должен был пострадать. Здесь доступно больше, чем, например, в iPhone-версии. Так, на планшете вам будут доступны не только наиболее важные функции, а практически все возможности Office, доступные в полноценных версиях пакета. Точно известно, что можно вставлять и редактировать диаграммы, формулы и фильтры.

office ipad 01

Но как и для iPhone, в новой версии есть серьёзное ограничение: бесплатные приложения поддерживают только просмотр уже созданных документов, а для создания и редактирования потребуется платный аккаунт Office 365. Кроме этого, новый Office поддерживает работу с "облачным" хранилищем, где пользователи могут хранить свои документы.

Скачать Office для iPad можно будет через магазин приложений App Store. В качестве минимальных требований указана iOS 7, что оставляет "за бортом" лишь первое поколение iPad. Сколько места требует программное обеспечение, пока не сообщается.

office ipad 02